Das Pfarreiteam

Pfarreileitung
Mario Tosin, Pfarrer
061 685 94 50, mario.tosin@rkk-bs.ch 

Administration und Kommunikation
Sr. Rebekka Breitenmoser, Administration und Kommunikation
061 685 94 50, rebekka.breitenmoser@rkk-bs.ch

Sozialdienst
Rémy Studer, Sozialarbeiter, 061 685 94 57, remy.studer@rkk-bs.ch

Pastoral
Rolf Stöcklin, Kaplan, 061 685 94 55, rolf.stoecklin@rkk-bs.ch
Beat Reichlin, Vikar, 061 685 94 53, beat.reichlin@rkk-bs.ch
Hermann Wey, Pastoralassistent, 061 685 94 52, hermann.wey@rkk-bs.ch
Assunta Mugnes, Pastorale Mitarbeiterin, 061 685 94 56, assunta.mugnes@rkk-bs.ch
Luca Pontillo, Jugendarbeiter i.A., 061 685 94 61/079 656 98 50, luca.pontillo@rkk-bs.ch
Winona Francis, Kathechetin i.A., 061 685 94 54/076 505 14 55, winona.francis@rkk-bs.ch
Armin Böck, Kirchenmusiker, 0049 763 116 923, armin.boeck@rkk-bs.ch
Alexander Schmid, Kirchenmusiker, 076 328 63 24, alexander.schmid@rkk-bs.ch 

Technik und Hauswartung
Mato Tolic, Technik und Hauswartung, 076 472 53 46, mato.tolic@rkk-bs.ch