Das Pfarreiteam

Pfarreileitung
Mario Tosin, Pfarrer
061 685 94 50, mario.tosin@rkk-bs.ch 

Verwaltung und Kommunikation
Sr. Rebekka Breitenmoser, Leitung Verwaltung und Kommunikation
061 685 94 50, rebekka.breitenmoser@rkk-bs.ch
Regula Gisin, Sekretariat, 061 685 94 50, regula.gisin@rkk-bs.ch
Mato Tolic, Hauswartung, 076 472 53 46, mato.tolic@rkk-bs.ch

Pastoral
Luca Pontillo, Jugendseelsorger 061 685 94 61/079 656 98 50, luca.pontillo@rkk-bs.ch
Assunta Mugnes, Pastorale Mitarbeiterin, 061 685 94 56, assunta.mugnes@rkk-bs.ch
Marie Hohl, Kathechetin i.A. (RPI), 061 685 94 54, marie.hohl@rkk-bs.ch
Armin Böck, Kirchenmusiker, 0049 763 116 923, armin.boeck@rkk-bs.ch
Alexander Schmid, Kirchenmusiker, 076 328 63 24, alexander.schmid@rkk-bs.ch

Sozialdienst
Ismail Mahmoud, Caritas beider Basel, 061 690 97 85 / sozialberatung@rkk-bs.ch

 

 
Armin Böck Kirchenmusiker Direkt: 0049 763 116 923
Sr. Rebekka Breitenmoser Leitung Administration und Kommunikation Direkt: 061 685 94 50
Regula Gisin Sekretariat Direkt: 0616859450
Susy Mugnes Pastorale Mitarbeiterin Direkt: 061 685 94 56
Luca Pontillo Jugendseelsorger Direkt: 061 685 94 61
Alexander Schmid Kirchenmusiker Direkt: 076 328 63 24
Rolf Stöcklin Priester Tel: 061 685 94 50
Mato Tolic Hauswartung Mobil: 076 472 53 46
Mario Tosin Pfarrer Direkt: 061 685 94 50